В ДНР с понедельника начнут вакцинацию от коронавируса «Спутником V»

Вакцинация от коронавируса российской вакциной «Спутник V» начнется в самопровозглашенной Донецкой народной республике с понедельника, заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко.
Ранее глава ДНР сообщал, что первые несколько тысяч доз вакцины против коронавируса доставлены в ДНР.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
«Сегодня вакцину распределили, и сегодня мы ее доставим в вакционные кабинеты. Всего их в республике 38 в разных городах. Но, учитывая, что партия пробная, мы решили ее распределить на десять прививочных кабинетов в городе Донецке. Завтра с 15:00 (совпадает с мск) начинается прививочная кампания», — отметил Оприщенко.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V». Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.